Стильные и яркие фотообои-картины: искусство и красота в вашем доме

Применение обоев с фотографиями, выполненных на основе фотографий, очень часто встречается в сегодняшних стилях интерьера.

Стильные и яркие фотообои-картины: искусство и красота в вашем доме

Но не во всех стилях подобное применение неуместно, да и не всегда подобные интерьеры воспринимаются как что-нибудь новое и необычное.

Прекрасное решение – это подбор обоев с фотографиями картин, оформленных в согласии с ключевыми направлениями изобразительного искусства.
Содержание:

  • Нужно определится с образом изображений
  • Варианты с реалистичными сюжетами
  • Способы украшения

Обои с фотографиями в интерьерах очень часто предназначаются для передачи реалистичных сюжетов и изображений предметов, которые смотрятся, как на самом деле существующая картинка на Фотоснимки. Однако некоторые направления стиля все же предполагают применение обоев с фотографиями, копирующих картины, и подобные композиции имеют ряд особенных характеристик, которые стоить учесть при декоре стен.

В основном, такие сюжеты можно заметить в индустриальных стилях, прованс, кантри, экологический стиль и остальных: нарисованная картинка способна передать дух изображенной местности и наполнить комнату особенной атмосферой.

Стильные и яркие фотообои-картины: искусство и красота в вашем доме

Нужно определится с образом изображений

Потому, что обои с фотографиями с картинами считаются многофункциональными и отличительны разнообразием сюжетов и свойств их представления, не всегда удается с первого раза выбрать картинку, которая может прекрасно гармонировать не только с единым стилем интерьера, но и с мебельными предметами, характером освещения, планировкой и прочими свойствами комнаты.

Не ошибиться с выбором будет очень легко тем, кто ориентируется в ключевых направлениях изобразительного искусства и понимает, какие разновидности картин будут комбинироваться с интерьером самым лучшим образом.

Очень часто картины на обоях с фотографиями показаны в этих стилях:

  • обои с фотографиями с живописью показывают природную красоту, делая акцент на отдельные детали, отличительны множеством насыщенных и ярких красок, в большинстве случаев – отважным комбинированием цветов, очень часто применяются для декорирования гостевой или столовой;
  • изображения пейзажей воссоздают в комнате атмосферу свежести и природной чистоты, наталкивают на размышления, могут выделить романтичную или нежную обстановку при правильном подборе композиций, применяются в спальне, гостевой, в кухонной комнате и в кабинете для работы;
  • Стильные и яркие фотообои-картины: искусство и красота в вашем доме

  • натюрморт, изображающий неодушевленные предметы и делающий акцент на центральной части композиции, уместно применять в помещениях, где уместно отметить характерность индивидуальных практичных зон: это может быть спальная комната, гостевая или кухня;
  • фотообои-комиксы, сделанные как в цветном, так и в бело-черном выполнении, улучшат обстановку в зоне для приема гостей, спальной комнате или комнате ребёнка;
  • Стильные и яркие фотообои-картины: искусство и красота в вашем доме

  • эскизные изображения и зарисовки художников на обоях с фотографиями выделят романтизм и изящество стиля, помогут расслабиться и настроиться на отдых, а благодаря этому прекрасно подходят для жилых помещений: зала, гостевой и комнаты для сна;
  • граффити подходят для отважных и амбициозных личностей, предпочитающих скрашивать интерьеры в сложных и оригинальных стилях, а еще для подростков, которые увлекаются аналогичными направлениями искусства. При правильной подаче сюжета подходят в любую комнату.

Стильные и яркие фотообои-картины: искусство и красота в вашем доме

Совет: остановив собственный выбор на том или другом направлении, не покупайте первый приглянувшийся рисунок. Любой из представленных стилей различается разнообразием сюжетов, форматов, цветов и способов рисования.

Равные живописные картины бывают представлены по-разному и, как правило, делать различное эмоция. К примеру, обои с фотографиями акварель удивят вас мягкостью цветов, плавными переходами и тонкими линиями, подчеркивающими изысканность изображения.

Обои с фотографиями, которые копируют рисунки, сделанные гуашью, наоборот, имеют видимые линии, резкие переходы и сочные цвета, которые способны выделить экспрессию сюжета.

Стильные и яркие фотообои-картины: искусство и красота в вашем доме

Смотрите подборку фото с обоями с фотографиями сакуры в интерьере: поищите собственный вариант воссоздания стиля востока в квартире!

Читайте в данной публикации детально про обои стеклотканевые для покраски: технологические особенности их поклейки, подбор краски и окрашивание.

Довольно оригинальным стилем изображений, который отыскал собственное использование во многих интерьерах, являются фрески. Такие рисунки будут показывать благородство, красоту и выдержанность комнатного стиля.

Стильные и яркие фотообои-картины: искусство и красота в вашем доме

Внимание! Важную роль в восприятии рисунка играет текстура обоев с фотографиями. К примеру, выделить характерность нарисованного сюжета поможет текстура холст, кисть, песок, живопись, иней и остальные.

Не обращая внимания на ваши ожидания и результат, которого вы запланировали достичь при помощи обоев с фотографиями, имитации картин станут замечательным способом украшения пространства. Экспрессия, страсть или нежность обоев с фотографиями – эти все специфики можно передать даже при помощи нарисованных, а не сфотографированных изображений, а эффект удивит не только вас, но и ваших гостей.

Стильные и яркие фотообои-картины: искусство и красота в вашем доме

Варианты с реалистичными сюжетами

Есть мнение, что фотообои-картины пользуются меньшей востребованностью если сравнивать с другими типами изображений, потому как немогут в определенной степени передать правдоподобность сюжета. В действительности это совершенно не так: результат будет зависеть от того, как вы подаете рисунок и какого стиля придерживаетесь при интерьерном оформлении.

Стильные и яркие фотообои-картины: искусство и красота в вашем доме

Рекомендуем вам познакомиться с подборкой самых популярных видов стильных обоев с фотографиями, способных обеспечить реалистичное восприятие сюжетов:

  • изображения интерьеров. Подбирая такие сюжеты для стен, вы не только создаёте правдивую композицию, но и помогаете зрительному расширению пространства, потому как изображенные интерьеры воспринимаются как продолжение вашей жилой площади. Это могут быть обои с фотографиями пентхауса, а еще лестниц, зон с каминами и многих остальных частей помещения;
  • панорамные изображения с вспомогательными деталями. К примеру, обои с фотографиями крытая терраса, балкон или веранда будут выступать в качестве продолжения комнаты, открывая вид на реальные пейзажные просторы;
  • к индивидуальной категории относят обои с фотографиями с имитацией окна. В зависимости от подобного, в какой комнате вы запланировали разместить подобный рисунок, а еще от образа помещения можно подобрать изображения с закрытыми оконными конструкциями или обои с фотографиями с открытым окном;
  • еще одна реалистичная композиция, способная красиво оформить каждый стиль и любую комнату, – это обои с фотографиями аквариум. Такие сюжеты не только помогают отдыху, но еще развивают фантазию и отличительны обучающими функциями, благодаря этому подходят в детскую комнату. Более того, используются в зоне для приема гостей, ванной и даже прихожей;
  • Стильные и яркие фотообои-картины: искусство и красота в вашем доме

  • изображения местностей, не загроможденных большими строениями или ненужными деталями, идеально копируют неразделенное пространство и дают реальный эффект. К примеру, обои с фотографиями Египет с необхватными пустынями, морские просторы или очень большие поля будут прекрасным решением для маленьких помещений.

Все реальные сюжеты воспринимаются по-разному и имеют ряд особенных характеристик, делающих их уникальными и неподражаемыми. К примеру, они могут изображать сюжет с немалым количеством деталей (обои с фотографиями деревня, нарисованные улицы или города) либо же делать акцент на одной детали, выделяющихся среди всей композиции (обои с фотографиями фонтан, мост, фонарь, дерево и иные).

Совет: при подборе подходящего сюжета нужно ориентироваться на комнатные размеры: к примеру, картины с большими и тяжелыми деталями делают пространство меньше.

Стильные и яркие фотообои-картины: искусство и красота в вашем доме

Способы украшения

Правдоподобность восприятия нарисованной картины на обоях с фотографиями обеспечивается в большой мере благодаря комбинированию с прочими материалами и элементами декора. К примеру, изображения, копирующие окно, можно красиво оформить реальными рамами из дерева или хотя бы подходящими потолочными плинтусами, чтобы окно казалось реальным. Сюжеты, представленные как вид с балкона или из окна, можно дополнить большими оконными занавесями по обоим бокам обоев с фотографиями.

Некоторые композиции разрешается комбинировать с подобными материалами, как камень для декоративных работ, кирпич, кожа, дерево, стекло, металл и прочими. Но очень и очень важно исполнять совместимость материалов и самих цветов, иначе данная композиция будет выглядеть негармонично.

Стильные и яркие фотообои-картины: искусство и красота в вашем доме

Главное! Внимательно посмотрите на освещение. К примеру, пейзажи должны быть прекрасно и одинаково освещаются, а подобные композиции, как аквариум или мир под водой, можно осветить только с одной стороны, сделав акцент на индивидуальной части рисунка.

Потому как при интерьерном оформлении очень и очень важно исполнять сочетаемость цветов, дополните комнату предметами и элементами декора того же цвета, как и большие детали на рисунке.

Стильные и яркие фотообои-картины: искусство и красота в вашем доме

Ну и, разумеется, нужно помнить про то, что место расположения обоев с фотографиями тоже играет очень важную роль. Лучше всего подбирать территорию, не закрываемую большими и высокими мебельными предметами, которая будет сразу кидаться в глаза и приниматься, как главная комнатная часть. К примеру, в зоне для приема гостей это может быть стенка, на которой висит телевизор, в спальной комнате – пространство над кроватью, а в кухонной комнате – зона для обеда.

Стильные и яркие фотообои-картины: искусство и красота в вашем доме

Узнайте, как поклеить обои с фотографиями на стенку правильно и без ошибки — все хитрости и тонкости технологии поклейки описаны детально.

Читайте здесь о видах обоев с фотографиями для стен и обучитесь отличать фактуру и текстуру фотополотен.

Картинки обоев с фотографиями с цветами можно увидеть по адресу: http://ru-remont.com/steny/oboi/fotooboi/interjer/priroda/tsvety

Следование перечисленным выше правилам и подбор правильного рисунка – это единственные условия, которые нужно сделать, если вы стремитесь передать красоту и правдоподобность нарисованной на обоях с фотографиями композиции. Пробуйте, не нужно спешить с подбором и не забывайте, что при воплощении основных правил при помощи таких обоев с фотографиями можно изменить полностью любую комнату у Вас в доме.

Лучшие ФУТБОЛЬНЫЕ игры на андроид (ТОП 5)