Профнастил — достоинства и недостатки

В основном, старательный владелец, который решил начать ремонт либо строительство какого-либо помещения, забора или крыши, думает про то какой материал для строительства при этом применять. Металлопрофиль подойдёт во всех перечисленных выше случаях, так как владеет целым рядом положительных качеств, а его недостатки легко удалить.

Наиболее важное достоинств данного материала то, что он лёгкий. Его можно не прилагая больших усилий доставить на место будущего ремонта либо строительства.

Профнастил - достоинства и недостатки

Ещё одним из плюсов считается долговечность, ведь профилированный металлический лист сделан из стали покрытой слоем цинка, а поверхность его хорошо защищена от коррозийного разрушения покрытием на основе полимеров. Лист стали дает возможность выдержать натиск разного типа гидрометеоров. Кстати, если вас интересует профнастил в Броварах переходите на сайт l-profil.com.ua.

Нипочём ему и удары града. Даже профнастиловые заборы служат до пятидесяти лет. Сегодня изготовитель выпускает профилированный металлический лист любой палитры цветов (в основном, до 30-ти цветов), так что рабочие легко подберут цвет листа по шкале RAL, что тоже считается прекрасным хорошим качеством данного материала. Так как покрытие на основе полимеров профиля не поддается выгоранию на солнечных лучах, ещё одно из плюсов профнастила, то, что к примеру ваша крыша порадует Вас яркими красками на протяжении десятков лет, а не поблекнет уже на следующий год, как бывает при применении обыкновенных материалов для крыши. В особенности интересен металлопрофиль из-за лёгкости монтажа.

Профнастил - достоинства и недостатки

При этом не имеет значение в каком качестве вы его используете. Каждый, даже без особой подготовки, сумеет собрать профнастиловый забор, покрыть этим материалом для кровли крышу или обложить им стены. Тем не менее, применять металлопрофиль можно и в виде конструкций несущего типа, так как он владеет существенной жёсткостью из-за собственной стальной основы и «рёбер» жёсткости. Строение профиля, и еще условия его укладки сделают так, что ваша крыша не протечёт при любых осадках атмосферы, так же как и при монтаже листы, как и у асбестоцементного волнистого кровельного листа, перекрываются на длину одной «волны» или гофры.

Ну, и напоследок, стоимость на данный материал. Профилированный металлический лист намного дешевле любого материала для кровли, также и черепицы металлической. А его долговечность и хорошая прочность позволяет строить прочные и экономные профнастиловые заборы.

Есть у данного материала и недостаток и он довольно значительный. Если его применять для материала для кровли для жилого помещения, то в здании, при выпадении гидрометеоров, появляется, говоря иначе, эффект «барабана». Однако такой недостаток дают возможность удалить новые технологии монтажа данного стройматериала.

Что выбрать профнастил или композитный шифер? И когда?

Профнастил или черепица???

От чего зависит цена на профнастил