На что обращать внимание при выборе детской площадки?

Чтобы детям понравилось на дачном участке нужно знать, как подобрать площадку для детей и как ее разместить на участке. Раньше это была задача довольно таки не простая, для решения которой нужно было привлечь большие усилия. Сейчас все стало намного легче. Производители рекомендуют модульные системы, которые легко можно поставить у себя на дачном участке.

На что обращать внимание при выборе детской площадки?

Площадки для игр детей

Безусловно, тёплое время года в нашем суровом климате ребенок побольше проводил на улице, желательно – на природе. Потому молодые родители хотят приобрести дачи и оснащать на них площадки для игр детей. Готовые комплексы для игр слишком дороги, и потому можно попробовать сделать площадку собственными руками, или купить надежную площадку на сайте https://kinderland.in.ua.

На что обращать внимание при выборе детской площадки?
  • Во первых нужно определиться с местностью и размерами. Окрестность должна быть без ям и кочек, желательно, чтобы это был газон, по которому ребенок сможет бегать без обуви. Также важно, чтобы место было солнечным, однако солнце должен быть рассеянным, а не прямым – к примеру, рядом с высокими деревьями.
  • Размеры площадки зависят от возможностей и конструкций, которые вы там собираетесь сооружать.
  • Песочницу разместите под навесом, так как дети проводят в ней немало времени, чтобы они не получили солнечный удар. Сделать песочницу можно из досок, кирпичей, бревен и даже старой покрышки.
  • Дети сильно любят домики, так отчего же не доставить им удовольствие и не соорудить его на вашей собственной площадке для детей? Простой дом из досок, и даже обычная палатка придутся как нельзя более кстати.
  • Качели можно повесить на подходящее дерево с толстыми ветками. Основное в данном деле – предусматривать ограничители, а еще крепкие крепления, чтобы ребенок был в безопасности.

Безопасность

Во время выбора площадки для детей основное внимание обратите на её безопасность. То, в каком состоянии будут находиться детали площадки, очень максимально влияет на безопасность вашего малыша. Прекрасным решением, для предоставления безопасности будет пластиковая горка для площадки для детей. Этот аксессуар площадки считается очень важным, поэтому перед его покупкой стоит хорошенько подумать. На ресурсе https://kinderland.in.ua предоставлены качественные горки разных моделей для площадок для детей, которые вы нигде больше не сможете найти за такую цену.

Резиновое покрытие для детской площадки

На что обращать внимание при выборе детской площадки?

Покраска

Как говорили выше покраска не всегда плюс, чаще она прячет все недостатки дерева, однако и без неё нельзя, так как дерево уязвимо перед осадками и перепадами температур нашей зоны климата. Очень важно, чтобы пропитка была экологично безвредна, это даёт уверенность, что покупка игровой площадки не навредит и не вызовет аллергии. Самым лучшим вариантом будет пропитка древесины антисептиком с влагоотталкивающими и обволакивающими качествами, таким как Tikkurila.

На что обращать внимание при выборе детской площадки?

Источник https://kinderland.in.ua

Детские площадки будущего

Как правильно делать детские площадки