Люстра – прекрасное украшение интерьера

Роскошь интерьера прекрасно подчеркнет люстра больших размеров. В свободном помещении у которых высокие потолки она будет просто незаменяемой, благодаря этому такие приборы освещения часто приобретают для холлов, актовых и залов для переговоров, ресторанов.

Люстра – прекрасное украшение интерьера

В зависимости от типа помещения можно выбрать подобающую модель. К примеру, длинные люстры прекрасно выглядят на пролетах лестниц в театрах и Дворцах бракосочетаний. В зрительных залах почасту применяют многоуровневые модели, а в больших гостевых или столовых личных домов или квартир, размещенных в старых домах, подойдут большие люстры, в которых лампочки размещены в один ярус. Такие приборы освещения всегда проникают по центру внимания, благодаря этому их необходимо выбирать под общее интерьерное оформление. Хрустальные подвески, переливающиеся под светом ламп, делают праздничную атмосферу, подчеркивая церемониальность помещений. Кстати, если вас интересуют подвесные люстры, обращайтесь на сайт fabrikasveta.by.

Следует учесть, что симпатично смотреться могут только чистейшие люстры, благодаря этому им требуется регулярный уход: постоянно следует вытирать их от пыли, а пару раз в год – мыть. Иначе потускневшие подвески навряд ли будут радовать глаза. Из-за хрупкости деталей делать это все необходимо довольно аккуратно, но эти тематические предметы того стоят.

Неповторимой деталью даже не в очень большом помещении может стать люстра из ковки. В зависимости от типа ковки, можно украсить интерьер в стиле шебби-шик, кантри либо даже готика. Красивые кованые люстры прекрасно сочетаются с каминными решётками и лестничными верхушками лестницы, сделанными в аналогичном стилевом решении. Дополнить их можно напольными или настенными лампами, изготовленными также способом ковки.

Люстра – прекрасное украшение интерьера

Благодаря покрытию на основе порошка, детали из металла будут смотреться медными, серебристыми или бронзовыми. «Состарить» люстру разрешают специализированные покрытия «под патину». Для декора также могут быть применены различные типы эмалей, лаков и красок. Рабочий срок у кованых люстр настолько продолжителен, что они могут стать не обыкновенными интерьерными предметами, а реальными семейными реликвиями.

Заглянув в молл или «online магазин», вы сумеете выбрать фактически любую модель люстры, украсив свой дом или офис.

48 необычных идей, как украсить интерьер чашками